вторник, 3 июня 2014 г.

Итоги областного конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс» -2014

Поддержка талантливых детей, подростков и их педагогов, активно использующих информационно-коммуникационные технологии, формирование IT-компетентности у детей и учителей, стимулирование образовательного видеотворчества стало основной целью областного конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс» -2014. Команда школы № 112 в составе учителей Ольги Куртуковой и Ирины Березовской и их учеников Натальи Вершининой и Михаила Нестерова – в числе лауреатов.

Более 70 команд-участников из всех городов и территорий Кузбасса приняли участие в конкурсе, проходившем в апреле-мае 2014. А лучшие команды представили свои видеоролики на очном этапе в г.Кемерово 16 мая.  Конференц-зале ГОУ «КРИРПО» собрал  18 лидеров заочного этапа по 5 номинациям: «Я рисую сказку», «Мир без опасности», «Мой родной край», «Мультобраз»  и «Образовательный проект».  
            На суд аудитории команда 112 школы 5-минутный ролик «Я - за мир! А ты?» («I am for peace! And you?») – продукт реализации учебного проекта с одноименным названием, проходившем  в течение января-апреля 2014г в 9 классах в рамках изучения учебной темы по английскому языку «Можем ли мы научиться жить в мире?».
            Ролик был оценен членами экспертной комиссии во главе с начальником департамента образования и науки Кемеровской области, к.п.н. Артуром Чепкасовым. Команда 112 школы стала лауреатом конкурса в номинации «Образовательный проект», участники награждены дипломами и ценными призами.

Ознакомиться с роликом команды «Я - за мир! А ты?» можно ознакомиться здесь: http://goo.gl/l8eq3r
Просмотреть список участников, лауреатов и победителей конкурса можно  по данной ссылке: http://goo.gl/514LQ5

Куртукова Ольга Валерьевна, учитель английского языка


Комментариев нет:

Отправить комментарий